Отказ ПФР в использовании материнского капитала для погашения целевого кредита на строительство индивидуального жилого дома - Как поступить в данной ситуации?
Можно ли погасить целевой кредит на строительство инд. жилого дома мат. капиталом?
В ПФР отказали, аргументируя тем, что у Вас долевое строительство. (1/4 у меня +1/4 у матери (проживаем совместно) и по 1/4 у соседей),. Но наша жил. площадь при строительстве увеличивается в 4 раза, от того что было, т.е.у каждого члена нашей семьи отд. комнаты.
В ПФР ответили, что может мы соседям строим, а не себе.
С соседями у нас отд. вход и т. д.
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации?
Спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени! Обжалуйте отказ в судебном порядке (гл 25 ГПК РФ).Если требуется помощь в составлении заявления - обращайтесь.
Здравствуйте Оксана!
Отыет ПФР Вы имеете право обжаловать в течении трех месяцев в суд. На действия ПФР подаетс жалоба, которая рассматривается в десятидневный срок))