Я не подавала официально на алименты, добровольно бывший муж не помогает ребенку. Скажите, можно его лишить родительских прав?

Лучший ответ

Сам по себе факт неуплаты алиментов не может расцениваться как достаточное основание для лишения родительских прав. Злоупотребления правами должны рассматриваться в совокупности и им должна даваться надлежащая оценка судом.

Спасибо за ответ!