Анализ просрочки и возможность выигрыша суда по договору займа без залога
Такая ситуация, договор займа был оформлен в июне 2013 г. Сумма займа 450 000, ежемесячная выплата процентов составляет 22 500. просрочка за каждый день 2 250. В июне 2014 г. мне заплатили 15 500, в июле ничего! С какого момента считается просрочка? Какая вероятность выиграть суд, чтоб должник погасил основную сумму долга и проценты!? Сумма по процентам получается не маленькая! Какие суммы выплачиваются по суду имея только договор займа и расписку, без залога!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
У Вас есть все шансы. Неустойку могут снизить (ст. 330 ГК РФ), проценты не снижают