Вопрос оплаты услуг бухгалтера Совету ветеранов при администрации

Может ли Совет ветеранов при администрации заключить трудовой договор с бухгалтером администрации (на подготовку отчетности и т.д.) или бухгалтерия должна бесплатно оказывать помощь Совету, т.к. он является совещательным органом при администрации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Насколько помню такой обязанности у адм-ии не возникает, так что нужно оплачивать труд бухгалтера

Вы Устав Администрации почитайте - есть там указание на обязанность оказывать помощь Совету ветеранов?

Если у Совета ветеранов есть бюджет, то он может заключить договор на выполнение например разовых работ. А если бюджета нет, то не может.

Совет ветеранов зарегистрирован как юридическое лицо?

Если зарегистрирован - может, иначе - нет.

Если это совещательный орган то бухгалтерия должна бесплатно оказывать помощь Совету.Тем более здесь небольшой объем работы

Добрый день! Да, это возможно.

Добрый день! Да, может заключить договор.

Добрый день! Да, имеете право заключить договор.