Отказ от страховки при кредите - вопросы о возврате страховки и снижении процентной ставки
Взяли кредит вчера, отказ от страховки сказали через три месяца можно написать, нам сейчас не в суд надо подавать на возврат страховки наверное, а просто в банк можем написать что отказываемся от страховки, заплатили только 1 764 руб за один месяц, я не вернуть хочу страховку а просто не платить её далее, я правильно поняла вас это если я уже заплатила страховку и тогда надо подавать в суд на возврат? Тогда у меня следующая ситуация, вчера закрыла кредит в другом банке досрочно, был оформлен на 4 года а рассчиталась за 8 месяцев брала 400 т.р. оформили со страховкой на 424 т.р. вчера отдала досрочное 385 т.р, ежемесячный платеж составлял 13 611 руб в итоге за 8 месяцев пользования я заплатила 494 тыс руб, вчера попросила вернуть страховку, на что мне сказали сто там часть страховки это банка а самая малая часть это страховой фирмы, вот на это составили заявление и сказали ждите 3 месяца возврата но копейки, вопрос: имею я права потребовать снижение процентной ставки и возврат всей страховой суммы кроме 8 месяцев пользования.
Для этого изучите договор с банком.