Как составить иск о подаче на алименты и лишение родительских прав гр.мужа? Какие суммы можно взыскать и как установить их размер?
Добрый день, Валентина!
Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. В соответствии с ГПК РФ срок рассмотрения гражданских дел, по общему правилу, не должен превышать 2 месяцев. По требованию об уплате алиментов, если оно не связано с установлением отцовства, оспариванием отцовства и необходимостью привлечения других заинтересованных лиц, выносится судебный приказ в течение пяти дней.
Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.
Виды заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов, утверждены Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.
Мы можем помочь Вам составить заявление.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!