Предупреждение от Банка - необходимый платеж не оплачен. Знакомство с мерами принудительного исполнения по ФЗ Об исполнительном производстве

Сегодня на ящик электронный скинули предупреждение: Несмотря на требования Банка об исполнении Вами условий договора и предупреждения о возможных последствиях, обязательный минимальный платёж Вами на данный момент не оплачен.

Просим ознакомитЬся с наиболее интересным для Вас содержанием статей 33 и 68 ФЗ Об исполнительном производстве:

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.

И Статьи 68. Меры принудительного исполнения.

Мерами принудительного исполнения являются:

• обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

• обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

• обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по найму, аренде.

• обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, с должника на взыскателя

• совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

• принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

• принудительное выселение должника из жилого помещения;

• иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Так ли это?

Лучший ответ

Так то оно так, но насколько я понял у Вас еще даже суда не было. Сам банк этого делать не может.

Спасибо за ответ!