Вопрос о возможности вылета заграницу, учитывая арест денежных средств вместо оплаты штрафа
Я вылетаю заграницу. В 2013 году у меня был штраф за безбилетный проезд. 1000 рублей. В 2014 году у меня произошел арест денежных средств на эту сумму и на портале судебный приставов на мне висел штраф. Теперь же, когда я туда захожу, на мне этого штрафа нет. хотя я его не оплачивала. Значит ли это что этот арест приравнивается к оплате и могут ли меня не выпустить заграницу?
В настоящее время судебный пристав может применить меру к должнику по ограничению выезда за пределы РФ только если сумма взыскания превышает 10000 руб.