Куда мне обратиться и с чем, чтобы его привлекли либо к ответственности, либо чтобы он вернул мои вещи?
Я замужем, но с мужем живем раздельно. Дело в том, что в квартире где он проживает остались мои вещи (принадлежащие только мне), и он мне их не отдает ни при каких условиях.
1.Нарушает он мои права и закон поступая так?
2.Куда мне обратиться и с чем, чтобы его привлекли либо к ответственности, либо чтобы он вернул мои вещи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна.
В соответствии со ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.
Удачи.
нужно обращаться в суд с иском об истребовании из незаконного владения. К ответственности (уголовной, административной ) его , к сожалению, не привлекут