Кому перейдет право собственности на 1/6 квартиры в случае смерти старшего брата - сестре или его детям?
Ситуация такая:
После смерти родителей моей мамы, доли распределились так: маме отошло 5/6 (поскольку от доли их матери её старший брат отказался в пользу сестры), а её старшему брату 1/6 квартиры.
Сейчас старший брат тяжело болен. Врачи положительного исхода не предрекают.
У мамы - двое детей. У её брата так же - двое детей.
Вопрос: в случае смерти старшего брата, кому перейдёт его право собственности на 1/6: его сестре (моей маме), или же его детям?
Лучший ответ
наследники брата (наследники превой очереди) - это его родители, супруга и дети;
сестра в число наследников первой очередни не входит
Спасибо за ответ!
доля брата перейдет его детям.
Спасибо большое за ответ!