Директор лагеря требует от родителей компенсацию за сломанную мебель - каковы их права?
Мой ребенок, отдыхая в лагере, вместе с другим ребенком сломал стол. Директор лагеря требует, чтобы родители (я и вторая мама) перевели деньги на личную карточку (лагерь находится за 250 км от места проживания детей) за испорченную мебель по 850 руб. с каждого. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Родители обязаны возместить ущерб, причиненный их несовершеннолетними детьми, однако необходимо еще доказать, что этот вред причинен ими. Закон предусматривает, что родители не отвечают за причиненный их детьми ущерб, если докажут, что вред возник не по их вине.