Дело в том, что у нас была квартира в Королеве и ее стоимость мы внесли как первый взнос.

• г. Москва

Как взыскать с бывшего мужа алименты? Развелись в августе 2006 года. Перестал перечислять с нового года. Находится в длительных (по пол-года) командировках. Официальная зарплата - 5 тысяч рублей, но зарабатывает по 30 - 35 тысяч. Мы до развода как "заемщик" и "созаемщик" взяли кредит в банке на покупку квартиры в Москве. Квартира была приобретена в период брака и я опасаюсь также, что он будет претендовать на ее часть. Дело в том, что у нас была квартира в Королеве и ее стоимость мы внесли как первый взнос. Кредит банковский составлял 40 тысяч долларов США. Мои родственники нашли эти деньги и заплатили. Разве имеет супруг какие-нибудь шансы?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Не совсем понятно, алименты были назначены судом или выплачивались по соглашению. В любом случае, для взыскания задолженности по алиментам, Вам следует обратиться в суд. Что касается раздела имущества, и кто на что может претендовать и какие у кого шансы, нужно посмотреть все документы и понять, как в реальности (подтверждено документально) осуществлялась сделка по покупке квартиры.... Рекомендую Вам обратиться к специалисту за очной консультацией, на которой Вы с ним сможете выработать правовую позицию и оценить шансы....Юристов и адвокатов на сайте много, выбирайте любого....