Уважаемые юристы скажите пожалуйста как регламентируется купля-продажа акций ОАО?

• г. Уфа

Уважаемые юристы скажите пожалуйста как регламентируется купля-продажа акций ОАО? Собственник нашей организации составляет с работником организации договор поручения на покупку для него акций предприятия. Были направлены письма с предложением продажи акций. У нашей организации реестр акционеров ведется Регистратором. Какие данные необходимы для Регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Купля-продажа акций кроме Гражданского кодекса РФ регулируется также Федеральным законом "О рынке ценных бумаг".

Для регистратора необходимо представить: передаточное распоряжение и анкету зарегистрированного лица.