Как защититься от кредитов, набранных зятем без согласия? Как обезопасить матерь и ребенка от будущих кредитных обязательств отца?
Мой зять набрал кредитов на свои нужды и теперь ему не хватает зарплаты их оплачивать. Дочь об этом ничего не знала. На ее вопросы о зарплате отговаривался тем, что ему не платят все и задерживают зарплату. Когда вскрылся обман, дочь захотела подать на развод. У них есть общая дочь. Имущества совместного нет, живут у нас с мужем. Зять прописан на площади своей матери. Дочь реально боится выплачивать за мужа его кредиты, потому, что внучке 4-х лет требуется постоянное курортное лечение летом. Как защититься от заемов, за которые она даже не поручалась? Как защитить мать и ребенка от возможных будущих кредитов отца?
Здравствуйте!
Ребенок никак не отвечает по обязательствам отца (если только не вступает в наследство).
В соответствии с нормами Семейного кодекса,если при разводе и разделе имущества будет доказано, что заемные средства Ваш зять тратил исключительно на личные нужды, то отвечать по своим обязательствам он будет самостоятельно.
Всего Вам доброго!