О незаконности решения суда о расторжении договора займа и взыскании долга

• г. Уфа
Мной был подписан договор беспроцентного займа с физ. лицом. Валюта сша мне фактически не передавалась. По данному договору мной было возвращено около 300 $ (имеется расписка). Дальнейшие платежи не производились. Таким образом согласно закону о валютном регулировании сделки в наличной валюте запрещены. Суд 1-й инстанции принял решение не смотря на закон выносит решение о расторжении договора займа и взыскании всей суммы долга. В верховном суде мои доводы содержащиеся в апелляционной жалобе не изменили ход дела. Верховный суд Республики Башкортостан оставил решение суда 1-й инстанции без изменений 11.02.2014 г. Имеются у меня перспективы в обжаловании решения верховного суда (срок истекает 11.08.2014 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А кто вам сказал, что с валютой незаконно, смысла на это только давить дальше нет

Нужно смотреть решения первой и второй инстанции.

Даже не зная содержания состоявшихся судебных актов, могу предположить, что договора займа был признан недействительным, и судом были применены последствия недействительности сделки - возврат сторон в первоначальное положение, вернуть всё полученное друг от друга. Вы получили деньги, и обязаны их вернуть.