Вопрос о правах мужа на приватизированную мамой квартиру при разводе - нужно ли включать ее в соглашение о совместном имуществе?
Здравстуйте! Хочу составить с мужем мировое соглашение на совместно нажитое имущество при бракоразводном процессе. Однако находясь в браке я оформила приватизацию маминой квартиры на себя и вступила в право собственности. Мама только осталась прописаной в квартире. Имеет ли мой муж на нее право при разводе? С ув. Лиля.
Добрый день!
Эта квартира Ваша собственность, т.к. Вы ее получили по безвозмездной сделке.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Нет, это лично Ваша собственность
муж на приватизированную вами квартиру права не имеет, так как приватизация это безвохмездная сделка, а имущество полученное по безвозмездным сделкам, являтся личным имуществом каждого из супруга и разделе не подлежит.
Имущество полученное по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация) не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!