Какие санкции возможны при запрете выезда за границу из-за долгов и возможность гасить кредиты из-за границы?
Если в то время, когда я нахожусь за границей, вступило в силу решение суда о запрете выезда за границу из-за долгов, какие санкции меня ожидают? Могу ли я находясь за границей постепенно гасить долг по кредитам?
Санкции Вас не ожидают - за границей. Санкции возможны только если Вы находитесь в пределах РФ
. Долги гасите - ст. 309 ГК
Рекомендую обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения обязательства в соответствии со ст. 203 ГПК РФ
Консульство может отказать Вам в выдаче паспорта.
Можете. Но Вам могут отказать в выдаче паспорта.