Обязательно ли на судет надо будет озвучивать, кто где после развода будет жить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, с кем после развода в нашей ситуации останется 4-х летний ребенок?

В браке мы 7 лет, мне 30 ему 36, оба работаем на хороших должностях с хорошими окладами, есть 3-х комн. Квартира в нашей с мужем долевой собственности 50:50. Я конечно сейчас полностью занимаюсь ребенком, вожу в сад, из сада, сижу на больничных только я, муж очень много работает, в области, дома только ночует. Сложность в том, что после развода мы останемся жить в одной квартире все вместе.

Будет ли суд при разводе в любом случае определять с кем останется ребенок или это в нашей ситуации необязательно? Кому присудит?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Мария! Если Вы при разводе в исковом заявлении не поставите эти вопросы, суд их рассматривать не будет.В дальнейшем Вы вправе в судебном порядке поставить вопрос об определении порядка общения отца с ребенком, если будете проживать отдельно от него.С уважением, адвокат