Как узаконить машину, приобретенную на основании поддельных документов?

При покупке составили договор купли продажи, взял у него копию паспорта. В итоге паспорт поддельный по паспортным данным такого человека в России нет, значит если полиция говорит что они его не найдут, то взыскивать не с кого, машина у угоне не числится, скорей всего распил, если на нее кроме меня ни кто не имеет прав, то я могу ее как то узаконить?

Лучший ответ

Вы составляли ДКП с человеком.который предъявил по поддельный паспорт.Поэтому данный ДКП действительным не будет,и вряд ли Вам до установления и розыска продавца удастся зарегистрировать данную машину на себя. И еще- нельзя так категорично утверждать,что на нее никто не имеет прав,кроме Вас.Удачи!