Правомерен ли переход товара при ликвидации общества и возможность его возврата
Общество находилось в процессе ликвидации на момент заключения договора поставки. Сразу же после поставки товара Поставщику отправили уведомление о ликвидации общества. Является ли законным переход товара от Поставщика к Покупателю на момент поставки? Какая существует возможность вернуть продукцию? Т.к. на оплату надежды нет...
Пока Общество не исключено из ЕГРЮЛ договор поставки является действительным
В описываемом случае присутствуют признаки мошенничества. Ликвидируемое предприятие однозначно не смогло бы исполнить договорные обязательства, но вступило в сделку. Обращаю ваше внимание на то, что процедура ликвидации длиться около 6 месяцев.