Как защитить свои права на долевую собственность и остановить незаконное оформление соседом земли в собственность?
Добрый день!
Остановить оформление соседом земли нельзя, это его право. Но, Вы можете заявить и свои права на землю, начав оформление в собственность.
До этого, Вы можете инициировать спор об определении порядка пользования земельным участком, устранении препятствий в пользовании, тем самым обязав его убрать забор и не препятствовать Вам.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Необходимо обратиться в суд с иском о реальном разделе земельного участка и об определении границ земельного участка. В рамках процесса будет назначена землеустроительная экспертиза, которая в своем заключении и определит границы. Рекомендую обратиться за помощью к юристам.