Из Луганска в Ростов - Переезд беженцами, обустройство и права
Я из Луганска. В свое время моя мама переехала из России сюда, Теперь я с сыном (22 года) хочу уехать отсюда навсегда. Первое-это лагерь беженцев. Или можно своим ходом добраться до желаемого пункта (Ростов) и там оформится как беженцы. Могу ли я из лагеря попасть туда, куда хочу, или только куда отправят. Могу ли устроится на работу, снять квартиру, чтоб не сидеть на шее ни у кого. Волнует ли мой кредит, который я по причине войны перестала выплачивать. Могу ли получить гражданство имея ближайших родственников в России. Спасибо.
Вы можете уехать до желаемого пункта но необходимо получить в УФМС статус беженца работа вернее ее получение также вам быдет оказана помощь в РФ ваш кредит никого не волнует . Гражданство вы также можете получить в случае если у вас на территории РФ есть близкие родственники то это будет являться дополнительным основанием к получению гражданства