Куда обратиться, если не устраивает решение мирового судьи и как обращаться к нему?

• г. Новосибирск

У районного суда - вышестоящая организация - областной суд.

А если не устраивает решение, вынесенное мировым судьей, КУДА обращаться?

К мировому судье тоже нужно обращаться "Ваша честь"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Согласно ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью. Согласно ч.2 ст. 158 ГПК РФ обращаются к судьям со словами"Уважаемый суд!" С уважением, адвокат