Как требовать раздел земельного участка в равных долях, если я купил половину дома на общедолевом земельном участке?

• г. Краснодар

Я купил 1\2 дома на общедолевом земельном участке 800 м 2, межа стояла. При оформлении земельного участка оказалось, мой участок 450 м 2 а соседний 500 м 2. В праве я требовать раздела земельного участка в рав ных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, вправе. Уточняйте границы участков

да вы вправе требовать, однако вряд ли вам добровольно отдадут...надо посмотреть документы и оценить ситуацию