Возможность аппеляции и прекращения уголовного дела по примирению сторон после обвинительного приговора в суде первой инстанции
Вы конечно вправе подать апелляционную жалобу на отмену приговора и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в ходе судебного заседания. Такое право суда (о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон) предусмотрено ст. 389.21 УПК РФ. Но прекратить уголовное дело можно будет только в случае отмены обвинительного приговора. В Вашем случае есть еще один нюанс, который может повлиять на исход дела. Это как раз тот момент, что Вы не признавали свою вину и надеялись на оправдание. Вот с этим стоит поработать правильно при написании апелляционной жалобы. При необходимости обращайтесь, веду подобные дела.
Здравсвуйте, Наталья Борисовна!
В течении 10 дней можете подать апелляционную жалобу. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.