Нелегально работающая пенсионерка обратилась в уголовный розыск для поиска совершеннолетнего сына - возможно ли его принудительная доставка и каковы последствия
Мать пенсионерка, работает неофициально, у неё своя жизнь, подала в уголовный розыск заявление о розыске своего совершеннолетнего сына, (у которого есть семья, дом, в котором он прописан и работа) живёт он в том же крае, что и мать, мотивируя, тем что хочет увидеть его. Есть ли в законодательстве РФ статьи, в которых прописано, что его могут доставить к матери против его воли. И подскажите, пожалуйста, что может вылиться из сложившейся ситуации. Пишет Вам супруга сына. Благодарю.
Здравствуйте. Доставить его против воли не могут. Только если он обвиняется в чем-то. Он может написать заявление, если придут из полиции, что не желает, чтобы сведения о его местонахождении сообщались родственникам.
если его найдут, обязать явиться к матери не могут, а вот ей может быть предъявлено обвинение