Вопросы о возможности выхода на пенсию и льготах для сына, служившего без перерыва в погранвойсках в Уссурийске и проводившего командировки в Чечне

Мой сын служыт в Уссурийске уже 14 лет (с 2000-2014) + 2 года армия (1998-2000) , без перерыва. В погранвойсках. 2 раза был в командировке в Чечне по 6 месяцев, может ли он выйти на пенсию и на какие льготы он может рассчитывать, если выйдет на пенсию сейчас.
Лучший ответ

Полагаю что право на пенсию по льготным основаниям он приобрел исходя из Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Основания для увольнения с военной службы предусмотрены ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. №1237.

Спасибо за ответ!