Изменения в организации - сокращение должности и вопросы начисления отпускных
С 1 июля организация в которая я работаю будет реорганизована. Моя должность сокращена и я буду уволена, но принята на другую должность с меньшим тарифным разрядом. Работаю с 3 января 2002 года. Как мне будет начислен отпуск, если я уйду в отпуск с 9 июля 2007 г. (количество отпускных дней - 36 по старой должности)
Во-первых, не уволена (и писать заявление с такой формулировкой не надо), а переведена, с согласия работника, на другую дожность.
Отпускные вам будут расчитываться, исходя из выплат за 3 последних месяца.
Если же вы уволитесь и "примитесь" на другую работу - отпуск вам вообще не будет положен (только чрез 6 месяцев), но вам должны выплатить компенсацию за отпуск по предыдущей должности.
С уважением,
Антон Жаров