Арест зарплатной карты для погашения долга перед банком - правомерность действий судебного пристава-исполнителя в контексте несовершеннолетних детей и единственного источника дохода

• г. Надым

По решению судебного пристава арестовали зарплатную карту, в пользу погашения долга перед банком. Причем на сто процентов арестовали. Насколько правомерны действия пристава-исполнителя. У меня двое несовершеннолетних детей и это единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не правомерны. Могут удерживать только 50% от заработной платы. Напишите жалобу в прокуратуру.

Наложили арест на Ваши счета в банке. Предоставьте в ССП справку о том, что на данный счет перечисляют з/п. Тогда будут удерживать 50%.