Необходимость уплаты налога при продаже участка с домом за 5 млн руб.
Купила участок с домом за 5 млн руб. и через месяц продала за 5 млн руб. подскажите пожайлуста какую сумму налога я должна или не должна вообще платить. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Обязаны подать налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ по окончании календарного года, в котором совершались сделки. В декларации укажите об уменьшении дохода от продажи дома и земельного участка на расходы, понесенные на их приобретение. В этом случае налоговая база составит 0, налог 0.