Оформление второго жилого дома на личном участке - необходимость разделения земельного участка и вопросы оплаты коммунальных услуг

Строительство и оформление второго жилого дома на личном участке. Нужно ли делить участок? Дом и земля - 10 соток. Строю второй дом. Есть газ и эл-во. Я так понимаю, что при оплате необходим другой счёт за газ и эл.энергию. Какие есть пути оформления?
Лучший ответ

Доброго времени! Есть два пути, либо присоединять второй дом как субабонента, но лучше провести межевание, разделить участок, поставить на кадастровый учет и получить новый адрес и соответственно новый лицевой счет.

Спасибо за ответ!