Заседание 4 августа 2014 года - МДМ банк подал иск на мужа за кредит в размере 118 тыс. руб., 99 тыс. руб. уже оплачено. Как подготовиться к заседанию, учитывая основной долг в размере всего

04. 08.2014 г заседание. На мужа подал МДМ банк. 118 т. р. брал. 99 т.р. заплатил. Потом кризис. Как подготовиться к заседанию? Основной долг выплачен по бумагам всего 2786 руб.
Лучший ответ

Согласна с коллегой. Только побольше фактического материала в суд предоставьте - об иждивенцах, о работе и зарплате. Если будете просить рассрочку, то и расходы нелишне представить.

Но главное концентрироваться сначала на снижении при явной несоразмерности нарушения и суммы санкций.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо собрать документы, подтверждающие тяжелое материальное положение заемщика, составить отзыв, в котором попросить суд применить ст. 333ГК РФ и снизить размере штрафных санкций, попросить отсрочку / рассрочку исполнения решения суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Благодарю Вас за полезную консультацию!