И не будет ли это поводом, что бы отклонить от рассмотрения всю расписку?
Расписка – документ, который должен обладать определенными реквизитами, в том числе в ней должно содержаться указание на дату составления и подпись стороны под законченным текстом. То, что в расписку была вписана дополнительная информация, а затем данный документ был представлен суду, является подделкой документа и преследуется по закону в соответствии со ст. 303 Уголовного кодекса. Суд, установив подделку документа, должен будет исключить расписку из числа доказательств. Что касается оставшихся документов, то я бы не рекомендовала заниматься вписыванием в них информации, поскольку, по сути, юридическая квалификация такого рода деяния разъяснена выше. С уважением,