ДТП в Московской области - Намерение подать в суд на страховую компанию по поводу недостаточной страховой выплаты
Произошло ДТП на территории Московской области, въехали сзади в мой автомобиль. Страховая компания обоих авто РЕСО. Поданы документы в страховую компанию в г. Балашиха. Выплачена страховая премия на кредитную карту (двумя траншами, т.к. был произведен дополнительный осмотр) почти в два раза меньшая, чем рассчитана независимым экспертом. Есть намерение подать в суд на страховую компанию. Вопрос: как начать этот процесс? По месту жительства? Какие документы?
Лучший ответ
Валентина Семеновна , да, вам необходимо подать исковое заявление о взыскании страхового возмещения.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.
К исковому заявлению вам необходимо приложить отчет независимого оценщика.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Составляет иск и подаете по месту нахождения ответчика.
Если нужна помощь - обращайтесь.