Ситуация с повреждением автомобиля на стоянке - Что меня ожидает и как поступить?
Прошу разъяснить ситуацию и хочу узнать что меня ждет.
Со мной приключилась неприятнейшая ситуация, а именно: вечером, припарковалась на стоянке, около магазина, собралась выходить из машины, и тут сильный порыв ветра, дверь вырывает из рук, и моя дверь задевает рядом стоящий автомобиль (ТАЙОТА приус 2006 г. выпуска). На двери пострадавшего автомобиля царапина, НА МОЕЙ СКОЛ... сигнализация не сработала... я сходила в магазин.. ждала хозяина ни кто не вышел в течении трех часов... я уехала... какой то доброжелатель... оставил записку... с моим гос. номером.. меня нашли... оставили записку... с номером тел. я позвонила.. впоследствии встретилась с пострадавшей стороной... предложила ремонт за свой счет, но им показалось мало 9000 руб. , столько сказали в автосервисе... А сейчас меня вызывают в мировой суд, требуют 25000, следствия не проводилось, меня не вызывали ни куда, домой не приходили... Как быть?
Лучший ответ
Идти в суд. Заявлять ходатайство о независимой экспертизе ущерба.
А лучше обратитесь к адвокату.