Скажите пожалуйста, законно ли председатель продал участки, и какие права мы имеем в случае если нас оттуда попросят?
Очень волнует следующая ситуация: в 2006 году купии с мужем участок в садовом некоммерческом товариществе, деньги платили председателю, на руки нам выдали книжку товарищества, обещали, что скоро будет общая приватизация, а потом по отдельности каждый может офрмить участок в собственность. Подгоняли срочно строить, что бы сдать все данные в БТИ. Дом мы уже построили, а на руках кроме книжки ничего до сих пор нет, причем в книжке не стоит № протокола, получается, что мы там на птичьих правах и в любой момент нас могут попросить. В том году помимо нас приобрели участки еще 10 семей. Скажите пожалуйста, законно ли председатель продал участки, и какие права мы имеем в случае если нас оттуда попросят?
Уважаемая Анастасия, председатель незаконно продал Вам участки, и вообще вы собственниками участка не являетесь, я являетесь только членами садоводческого товарищества.