Муж на лечении с психическим расстройством встретил молодую девушку, которая утверждает, что ребенок от него. Как решить сложившуюся ситуацию с общим владением дома?

Мой муж 56 лет, находится на лечении по поводу психического расстройства. Где познакомился с молодой девушкой 22 лет. Она родила ребенка, говорит от него. Что делать, у нас в совместном владении дом?
Лучший ответ

Если вы являетесь опекуном своего мужа, то имеете право в суде предъявить иск - " Об оспаривании отцовства" ( ст.52 Семейного кодекса РФ).

Если ваш муж добровольно записал себя отцом ребенка, то можете в суде также поставить вопрос о его полной недееспособности.

Если иски суд не удовлетворит ваши иски, то ребенок данной девушки, будет наравне с вами . наследником доли имущества, принадлежащего вашему мужу.

Рекомендую сходит на прием к адвокату с документами и возможно вам будет оказана юридическая помощь в подготовке данных исков.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!