Налог при получении завещания на жильё - доля дочки и внука, последствия отказа дочки от уплаты налога
Бабушка оформила завещание на жильё в равных долях дочке и внуку (других родственников нет). внук является гражданином РФ, дочка - гражданка Белорусии.
Какой налог нужно будет заплатить дочке и какой внуку при получении завещания?
Если вдруг по каким-то причинам дочка отказывается
(не может по фин. причинам) заплатить свою долю налога,
куда отходит ее доля? Кроме дочки и внука родни больше нет,
эта доля отойдет внуку или государству?
Спасибо!
Уважаемый, Николай! Налог на наследство отменен 1 января 2006 г.
Уважаемый, Николай! Налог на наследство отменен 1 января 2006 года.