Трагедия - Что делать при остановке шевеления плода в 37 недель беременности? История медицинской ошибки вызывает неприятие и требует судебного вмешательства
Срок беременности 37 недель, третьи роды. Неделю назад плод перестал шевелиться, но только 4 дня спустя женщину положили в больницу. Вчера было сделано кесарево сечение и извлечен умерший плод. В больнице говорят, что никаких документов выдавать не будут. Мы хотим: 1. похоронить умершего ребенка и 2. подать судебный иск против лечащего врача, который не поторопился сразу же, как только остановилось шевеление плода, положить женщину в больницу.
Описанное Вами произошло случайно не в Ногинском роддоме? Мы с моим клиентом уже судимся по аналогичному делу с роддомом Ногинска и женскими консультациями Балашихи и Электростали. Если интересно, можете связаться со мной.
Вам обязаны выдать в роддоме медицинское заключение о смерти ребенка и по Вашему желанию тело ребенка. Роддом обязан делать вскрытие ребенка и зафиксировать причину смерти. Торопитесь. Тело ребенка требуйте. Поскольку роддома часто скрывают истинную причину смерти и стараются не выдавать тела детей, чтобы родители не могли произвести в дальнейшем экспертизу. Это круговая порука в Ногинском районе всех врачей.