Сомнения в законности дикой стоимости пошлины в наследстве от дедушки - как доказать неправомерность?

Мы с мамой вступаем в наследствj моего дедушки? Для мамы соответственно он отец. Нам насчитали дикую стоимость пошлины (0,3 не со своей доли каждому платить, тоесть с половины, а то что каждый из нас должен платить 0.3 от общей стоимости наследства). Как в таком случае доказать незаконность?
Лучший ответ

Необходимо получить от нотариуса письменный расчет и обжаловать его в судебном порядке.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!