Обязательно ли при этом Директор должен быть переименован в Генерального директора и нужно ли при этом вносить изменения в Устав.

• г. Новороссийск

В Уставе ООО записано, что руководство.. осуществляет Директор. Возникла необходимость ввести наименование должностей коммерческий директор, технический директор. Обязательно ли при этом Директор должен быть переименован в Генерального директора и нужно ли при этом вносить изменения в Устав. В законе звучит так "Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) " Вопрос в том, что не прописали в Уставе буква в букву как в Законе и что с этим делать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нонна!

Переписывать в устав закон Об ООО нет никакой необходимости. Директор так и останется единоличым исполнительным органом. Все остальные "коммерческие", "технические" и прочие директоры являются всего лишь работниками общества, но не имеют никакого отношения к исполнительным органам.

Новые должности необходимо внести только в штатное расписание.