Как взыскивается задолженность перед частным займом, если заемщик ушел в армию и нет возможности с него получать деньги!?
главное не пропустить срок исковой давности - 3 года, если они еще не истекают - можно подать и после возвращения из армии. если на исходе - подавайте сейчас. а со взысканием уже приставы разберутся
Подаете иск в суд о взыскании долга по договору ЗАЙМА.
по месту нахождения ответчика ( ПО МЕСТУ службы )
Дождитесь когда придет из армии должник и подавайте в суд, если не истек срок исковой давности 3 года
Иск подается ао месту жительства ответчика в мировой суд если сумма не превышает 50000руб и в федеральный суд если сумма иска более 50000руб