Права российского гражданина, проживающего в Польше и имеющего гражданство Республики Польша - юридические нормы и проблемы пересечения границы

• г. Калининград

Имеет ли право, человек имеющий российское гражданство, проживающий постоянно в Польше и уже получивший гражданство Республики Польша, законное на это право? Существуют ли правовые нормы и соглашения между Россией и странами Евросоюза? Не возникнут ли проблемы при пересечении границы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Между РФ и Польшей нет такого соглашения, а скоро не будет и ранее заключенных. И это правильно, на двух стульях сидеть одновременно - это ненормально.