Отказано в регистрации - Почему моей 5-летней дочери не прописываются в Санкт-Петербурге
По Вашему заявлению об утрате вкладыша о гражданстве должна быть провередна проверка (запрос в Железнодорожный) органом ФМС по месту проживания родителя или ребенка.
Обратитесь в ОФМС с письменным заявлением. В ответе их "рекомендации" будут более конкретны. Возможно, их устроит справка с ОФМС с прежнего места жительства о приобретении/оформлении гражданства ребенком, ее можете запросить (попробовать) сами.
Не понимаю, почему вы "получали гражданство", если вы граждане РФ и дочь родилась в России... Оно у дочки должно быть по рождению.
Получите письменный отказ зарегистрировать дочь по месту жительства - и в суд. Заявление поможет составить адвокат.
Бред какой-то, совершенно непонятная ситуация. Или мало информации даёте, или в ПВС Железнодорожного, кгхм, странные люди.
С уважением,
Антон Жаров