Чем нам грозят последствия заключения этого договора, при сносе нашего дома.
Я проживаю в муниципальной малогабаритной однокомнатной квартире с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, в которую мы переехали в 2003 г.Дом под снос в 2009 г.В ЕИРЦ Зеленоградского А.О.г.Москвы, нам предлагают заключить договор социального найма. Чем нам грозят последствия заключения этого договора, при сносе нашего дома. С уважением, Елена Анатольевна.
Елена Анатольевна, здравствуйте.
Откровенно говоря подвоха не вижу. Сейчас, в соответствии с новым Жилищным кодексом РФ для проживания в муниципальном жилье ордер не выдают, а заключают договоры соцнайма. После сноса дома вам обязаны предоставить аналогичное жилье пригодное для проживания.