Мой друг купил на рынке AUDI A6, проездил на ней около 4 месяцев, как выяснилось позже (после задержания) она была перебита.

Мой друг купил на рынке AUDI A6, проездил на ней около 4 месяцев, как выяснилось позже (после задержания) она была перебита. Документов (Справки Счет, доверенности) о покупке нет, но человек отдавший авто (не хозяин) в месте с автомобилем отдал птс и свидетельство о регистрации и сказал приехать к хозяйке она выпишит доверенность. Вчера меня и его задержали сотрудники Отдела собственной безопасности МВД на моем авто, изяли AUDI A6, документы, при задержании разбили мой автомобиль своим (есть справка из Гаи), а нас допросили как свидетелей (Друг рассказал им как купил но сотрудник обвинил его волжи, а я отказался отвечать на вопросы следователя без своего адвоката, и ссылаясь на ст.51 РФ. но следователь заставил меня подписать протокол, после чего отпустил. Будте добры подскажите что нам может грозить.
Лучший ответ

Всё что угодно.