Там было драгоценностей на большую сумму, но как мне это доказать?
А почему "морального ущерба", когда ущерб есть материальный и значительный?
В зависимости от точки зрения на данную ситуацию, тут может быть и уголовное дело...
Другое дело состоит в том, готовы ли вы на свекровь подавать заявление о хищении? И что у вас есть в качестве доказательств, кроме её признаний? В суд, конечно, вы подать можете, и даже в милицию (налицо хищение имущества). Заявление должны принять, и даже начать расследование.
Но! Юридически насоветовать можно многое. Однако, очевидно, что в силу и этических, и семейных, и психиатрических, и милицейско-человеческих факторов, привлесь свекровь к ответственности и получить с неё деньги окажется крайне проблематично.
Прошлое не вернёшь. Можно лишь задуматься, как с ней общаться в дальнейшем.
Увы.
С уважением,
Антон Жаров