Необходимая регистрация и документация при ушибе головы солдата срочника во время службы
Солдат срочник, речь идет о моем внуке, призван 26 мая 2014 г. из Башкирии, служит в Тверской области. Призывался с категорией Б-4. Диагноз-резидуальная, ретроцелебеллярная, анархоидальная киста головного мозга с цефалгией, ночными пароксизмами (сноговорение, снохождение). Киста врожденная, сноговорение, снохождение с детства, кисту обнаружили в 2012 г. на основе комрьютерной томографии. Признали годным с незначительными ограничениями. Попросил прислать ему медицинский документы: заключения КТ и МРТ головы и т.д., то ли для комиссии, то ли для консультации. Ничего не поняв, стали выяснять что случилось и для чего нужны заключения. Оказалось, что внук упал с кровати второго яруса, ударился головой о прикроватную тумбочку. Со слов служащего медсанчасти ничего страшного, две-три ссадины, все нормально. Еще, будучи призывником, были на консультации у нейрохирурга, который предупреждал, что любые травмы могут негативно повлиять на кисту и неизвестно как она себя поведет. Сейчас внук жалуется на головные боли. Вопрос в том, как можно зафиксировать случай падения и ушиба головы? Прошло уже больше недели времени. Какой порядок регистрации таких случаев? Что должно были выдать на руки военнослужащему в данном случае или внести какие-то записи или справки в личное дело?
Лучший ответ
Добрый день! Подойдут любые доказательства.
Спасибо за ответ!