Начисление процентов банком на кредит - что делать в ситуации с увеличением долга?
Я взял кредит в сбербанке 150000 платил исправно в течении двух лет потом развод и денежные проблемы, не мог плоатить. Не платил семь месяцев банк подал в суд, мне присудили 132000 без рассрочки платежа. Зарплатная карта этого же банка заблокировалас, стала за минусом этой же суммы. Сразу всю сумму отдать не мог отдавал частично, не каждый месяц но по 12000 или 20000 в период с февраля июль. Долг оставался 91000 примерно, решил все закрыть, вставил зарплатную карту чтобы узнать точную сумму долга и ужаснулся долг уже состовляет 206000! Исполнительный лист от приставов с февраля у меня. Вопрос, что мне делать? Имеет ли банк начислить такие проценты?
Лучший ответ
Если вынесено решение суда и выдан исполнительный документ, то проценты не начисляются. Обратитесь к приставам, они выносят постановления о наложении ареста на счета. Видимо как всегда сбой программы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!