Найти отца ребенка не представляется сейчас возможным.
Анапа - территория России, никакого разрешения не потребуется.
Что же касается Евпатории (это уже Украина), то нужно или нотариальное согласие обоих родителей или согласие одного и документ о лишении родительских прав второго.
Согласие на усыновление не отнимает у родителя прав на ребёнка до момента усыновления другим лицом. От родительских прав (и уж тем более обязанностей) нельзя отказаться, их могут только лишить. Пока нет решения суда об усыновлении - отец может в любой момент отозвать свое разрешение на усыновление...
Поэтому, выезд за границу может быть в данном случае лишь при нотариальном заверенном разрешении обоих родителей.
Увы.
С уважением,
Антон Жаров